+7 967-657-16-18

zakvaski.rnd@mail.ru
                                                                                                Продукцию оптом доставим почтой или транспортной компанией.      

Постный йогурт - йофу (сойгурт)! Для тех, кто постится.

13.03.2014

ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СОБЛЮДАЮТ СТРОГИЙ ПОСТ, ИСКЛЮЧАЯ ИЗ ПИТАНИЯ ПИЩУ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, А ТАК ЖЕ ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ, КОТОРЫМ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ КОРОВЬЕ МОЛОКО, ЛАКТОЗУ ПРЕДЛАГАЕМ     ПОЛЕЗНОЕ И ВКУСНОЕ РЕШЕНИЕ - ПОЛЕЗНЫЙ И ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ДОМА - ЙОФУ, ОН ЖЕ СОЙГУРТ, ОН ЖЕ СОЕВЫЙ ЙОГУРТ.

Не трудно догадаться, что йофу – это аналог обычного йогурта. Однако он приготовлен на основе соевого молока, а не молочных продуктов животного происхождения. Сойгурт готовится с помощью йогуртовой закваски, которая содержит специальных микроорганизмов, в основном, Streptococcus thermophilus и Lactobacillus bulgaricus, которые были впервые открыты в Болгарии студентом Стаменом Григоровым.
Соевый йогурт содержит меньше жира, чем йогурт, произведенный из цельного молока. В обычном сойгурте процент жиров составляет - 2,7% , в то время как жирность молочного йогурта составляет 3,5%.
Ряд исследований показал, что соевый йогурт (особенно с добавлением фруктов) помогает регулировать уровень сахара в крови. Особенно это касается людей, страдающих вторым типом диабета. И хотя больные диабетом редко употребляют сладкое, соевые йогурты, богатые фруктами, помогают регулировать уровень ферментов, влияющих на количество сахара в крови.
Соевое молоко – это насыщенное молоко, которое приготовляют из соевых бобов. Обладая неповторимым ореховым привкусом и уникальной питательностью, оно используется во многих отраслях пищевой промышленности.
Рецепт приготовления соевого йогурта или йофу очень прост. Подогреваем соевое молоко до температуры 34-40о С  и добавляем йогуртную закваску, ставим в теплое место и поддерживаем температуру в пределах 37-40 ° С в течении 5-6 часов. Если температура будет ниже, то наши йогуртные микроорганизмы почти не будут размножаться, и как следствие будут работать крайне вяло. А если вы превысите температурный порог, то рискуете убить своих невидимых помощников. После того как время истечет, охладите йогурт. И главное, в йогурт можно добавить кусочки фруктов, например, бананы или землянику.

Приятного аппетита!




Возврат к списку