+7 967-657-16-18

zakvaski.rnd@mail.ru
                                                                                                Продукцию оптом доставим почтой или транспортной компанией.      

Поздравляем всех с 1 мая! Будьте здоровы! Готовьте кисломолочные продукты дома, используйте живые закваски.

30.04.2014

Целебные свойства кисломолочных продуктов были известны еще в древности. В народной медицине такие продукты применялись для лечения различных недугов, начиная от выпадения волос, и заканчивая, ангиной.

Кисломолочные продукты нормализуют обмен веществ, укрепляют иммунитет, формируют здоровую слизистую оболочку кишечника, способствуют выведению токсинов, способствуют улучшению пищеварения. А также кисломолочные продукты помогают избавиться от лишних килограммов.

Молочная кислота, присутствующая в кисломолочных продуктах, улучшает обмен веществ, усиливает перистальтику кишечника, а, главное, по сравнению с лактозой, переносится любым организмом. Что касается молочного белка, то он в процессе сквашивания молока распадается на простые соединения — аминокислоты, которые усваиваются очень легко. Например, йогурт, ряженка, простокваша перевариваются за час. Очень важно и то, что многие молочнокислые бактерии вырабатывают такие витамины, как В1, В2, С, и антибиотики, подавляющие размножение болезнетворных микробов.

А самая известная особенность кисломолочных продуктов – это их способность улучшать флору кишечника. В организме человека существуют разные виды бактерий: одни помогают переваривать пищу, другие выделяют токсины. Соотношение полезных и вредных бактерий может меняться. Необходимо, чтобы в кишечнике был баланс, иначе возникнет дисбактериоз.

Главным  преимуществом кисломолочных продуктов считается то, что содержащиеся в них бифидобактерии убивают болезнетворные и гнилостные микроорганизмы, отравляющие организм. И уже через несколько недель употребления кисломолочных продуктов в кишечнике прекращаются гнилостные процессы, и самоотравление организма прекращается, начинает восстанавливаться нормальная работа печени и почек.




Возврат к списку