+7 967-657-16-18

zakvaski.rnd@mail.ru
                                                                                                Продукцию оптом доставим почтой или транспортной компанией.      

Польза домашнего творога, приготовленного в домашних условиях.

26.06.2014

Польза творога

ТВОРОГ способствует пищеварению, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и улучшает усвоение других пищевых продуктов.

ТВОРОГ
снабжает организм белками. Белки есть и в других продуктах — в рыбе, мясе, молоке. Но усваивается они из них гораздо медленнее. Например, молоко за час усваивается тканями организма на 30 %, а творог — почти на 91 %! Поэтому он одинаково полезен и маленьким детям, начиная с шестимесячного возраста, и людям постарше.
Только нужно знать, что максимальное количество чистого белка, которое способен усвоить наш организм за один прием пищи, — 35 г, что соответствует 150 г этого кисломолочного продукта.

ТВОРОГА улучшает обмен веществ. Только полезный творог считается основным поставщиком таких важных для человека аминокислот, как метионин, лизин и холин. Они обеспечивают нормальную работу печени и участвуют в обмене жиров и белков.

ТВОРОГ избавляет от лишнего веса. Так как метионин расщепляет жиры, то соответственно он способствует избавлению от лишнего веса. Если нужно сбросить существенное количество килограммов, то недостаточно употреблять на завтрак только творог.  Придется сесть на творожную диету.

ТВОРОГ предотвращает старение и омолаживает. Этот кисломолочный продукт угнетает деятельность гнилостных микроорганизмов в кишечнике, предотвращая самоотравление организма. Витамин В2, который входит в его состав, полезен для профилактики и лечения основных заболеваний. А селен и витамин D помогают поддерживать молодость кожи и способствуют процессам регенерации эпидермиса.

ТВОРОГ
укрепляет зубы и кости. Кальций в комплексе с фосфором, который тоже есть в твороге, служит фундаментом для формирования костной системы и средством для ее укрепления.

ТВОРОГ используется для профилактики различных заболеваний. Употребление творога предотвращает развитие болезней печени, сердца, почек, легких. Способствует выведению из организма холестерина, таким образом, уменьшая риск развития атеросклероза. Предупреждает озникновение остеопороза. Обеспечивая организм необходимыми витаминами групп А, В, С, D, минералами и аминокислотами, повышает жизненный тонус. При этом, с одной стороны, кальций активизирует нервную систему, улучшая регенеративные способности нервных волокон, с другой — оказывает антистрессовое воздействие.

Приготовление творога в домашних условиях

1.  Возьмите 2-3 литра пастеризованного молока и подогрейте его до температуры 32-35о С, или домашнее молоко прокипятите и остудите его до 32-35о С.

2.  Затем нужно взять сухую закваску для приготовления кисломолочных продуктов в домашних условиях. Если вы будете использовать закваску VIVO ТВОРОГ, то нужно добавить воду комнатной температуры во флакон, заполнив его на 2/3, и тщательно взболтать. Внести растворенную закваску в теплое молоко. Если вы будете использовать закваску GENESIS ТВОРОЖОК или LACTINA ТВОРОЖОК, то порошок с закваской прямо внесите в теплое молоко и перемешайте.

3.  Поставьте емкость с молоком и растворенной закваской в теплое место и накройте его полотенцем. Время сквашивания указано на упаковке.

4.  После заквашивания кисломолочного продукта, поставьте его на водяную баню и подогревайте до тех пор, пока не станет отделяться сыворотка от творожных хлопьев. В этот момент вы можете регулировать плотность и консистенцию творога.

5.  Поставьте кастрюлю на холод, после чего, слейте сыворотку.  Можно использовать мешочек  для отжима творога. Дайте творогу стечь.  Хранить творог в холодильнике не более 2-3-х дней.




Возврат к списку