+7 967-657-16-18

zakvaski.rnd@mail.ru
                                                                                                Продукцию оптом доставим почтой или транспортной компанией.      

ЗАПОР? Пейте кисломолочные продукты, приготовленные в домашних условиях.

17.02.2015

Запор – это проблема, о которой мало кто хочет говорить. Для многих такие проблемы с пищеварением являются неприятной темой. Но если вовремя не решить эти проблемы, это может очень сильно усложнить жизнь. Ведь трудно чувствовать себя хорошо, когда существует постоянное ощущение тяжести и дискомфорта в животе. В таких случаях многие решают прибегнуть к помощи слабительных препаратов, таблеток и чаев для похудения. Но можно пойти более легким и полезным для организма путем – больше употреблять натуральных кисломолочных продуктов, приготовленных в домашних условиях, используя живые закваски. Если регулярно употреблять эти продукты в пищу, то запор и вовсе не будет беспокоить.

Польза натуральных кисломолочных продуктов в борьбе с запорами заключается в том, что их употребление оказывает благоприятное влияние на микробиоценоз кишечника.

Кисломолочные продукты при запоре можно пить в любое время суток, но специалисты все же рекомендуют употреблять эти продукты на ночь. Это связано с тем, что казеин, который содержится в молочных продуктах, очень медленно усваивается. Так же, как известно, все восстановительные процессы в организме более активно протекают в ночное время суток.

Предлагаем большой ассортимент живых заквасок у нас сайте:  http://живые-закваски.рф/catalog/




Возврат к списку