+7 967-657-16-18

zakvaski.rnd@mail.ru
                                                                                                Продукцию оптом доставим почтой или транспортной компанией.      

Фермент "LACTA-FREE" для приготовления безлактозного молока в домашних условиях.

16.10.2015

Лактоза – это молочный сахар, который находится в молочных продуктах.

Лактаза – это фермент, который расщепляет молочный сахар (лактозу).

Лактазная недостаточность – это непереносимость лактозы, вызванная снижением фермента лактазы, необходимого для правильного переваривания лактозы.

           Причины лактазной недостаточности у взрослых заключаются в возрастных изменениях состава ферментов, продуцируемых слизистой ЖКТ. При этом если снижение количества лактазы существенно, возникает непереносимость молока, являющегося основным продуктом, содержащим молочный сахар.

          Причиной болезни может быть и генетическая мутация, при наличии которой непереносимость молока является врожденной, и человек не может употреблять молочную пищу на протяжении всей жизни.

          Наиболее частой формой болезни является временная, приобретенная недостаточность данного фермента, которая возникает, в основном, при воспалительных заболеваниях ЖКТ. При стихании воспалительного очага способность слизистой оболочки к выработке лактазы
восстанавливается в полном объеме.

          Диагностика лактазной недостаточности у взрослых, в отличие от детей младшего возраста, не представляет существенных трудностей.

         Через 1-2 часа после приема молока возникают признаки диспепсических расстройств, такие как диарея, боли в животе, повышенное газообразование. При этом выраженность симптоматики связана с количеством выпитого молочного продукта. Исключение молока из рациона в скором времени приводит к нормализации пищеварения.

         В таких случаях врачи рекомендуют полностью отказаться от употребления молочных продуктов или употреблять в пищу безлактозное молоко.

         На полках наших магазинов очень трудно встретить безлактозное молоко.

         Итальянская компания Biochem srl. - "Lactoferm ECO" предлагает
ФЕРМЕНТ «LACTA-FREE» для приготовления безлактозного молока в домашних условиях.

         Фермент «Lacta-free» расщепляет лактозу (молочный сахар) в молоке и делает его пригодным для употребления людьми с лактазной недостаточностью. Также из этого молока можно готовить каши, йогурты и другие продукты, которые можно употреблять людям с непереносимостью лактозы.






Возврат к списку