+7 967-657-16-18

zakvaski.rnd@mail.ru
                                                                                                Продукцию оптом доставим почтой или транспортной компанией.      

НОВИНКА! Пчелопродукты! У нас в продаже появилась прополисная мазь 3%.

07.11.2016

        Мазь прополисная 3-% ная в своем составе содержит: 3% очищенного прополиса, 10% ланолина и 87% вазелина, также содержит пчелиный воск.

  Обладает антибактериальным, противовирусным, противовоспалительным и противогрибковым свойствами. Оказывает ранозаживляющее, обезболивающее, противозудное, дезодорирующее действие, стимулирует регенерацию (восстановление) тканей.

       Прополисная мазь предназначена для наружного применения.Показаниями к использованию ее служат ожоги, обморожения, труднозаживающие раны и язвы, экзема (воспаление поверхностных слоев кожи нервно-аллергического характера), себорейная экзема (заболевание, наблюдаемое у детей грудного возраста, характеризующееся нарушением функции сальных желез), пиодермия (гнойничковое поражение кожи), фурункулы слухового прохода (турунды с
мазью вводят в слуховой проход) и воспаления среднего уха, рентгеновские, радиевые и солнечные лучевые повреждения, хронический насморк, эрозия шейки матки, трещины прямой кишки и геморрой (прикладывают марлевые салфетки с мазью), и т.п.

     Весьма редко могут отмечаться явления индивидуальной непереносимости к прополисной мази (проявляются обычно в виде зуда, покраснения кожи и сыпи на ней). В таких случаях лечение необходимо прекратить.

Прополис - одно из мощных лечебных натуральных средств в медицине.
Есть много подтверждений тому, что прополис был известен уже в античные времена и использовался в медицинских целях. Об этом сообщают античные писатели Полиний и Варрон, а также знаменитый философ Аристотель. Среди прочего мы читаем в их произведениях, что пчелиный клей применялся в форме желтоватых, мягких, ароматных мазей для успокоения болей и извлечения из кожи шипов и заноз. Подобные показания мы находим и в записях знаменитых античных врачей Диоскорида (I в. н.э.) и Галена (130-201 гг.). Похоже на то, что первый из них использовал прополис для ингаляций при плохо поддающемся лечению бронхите. По представлению Варрона прополис считался ценней меда. Не стоит вдаваться в подробности исторических документов. Установлено, что прополис использовался в медицине с давних времен для лечения болезней, победой над которыми с помощью антибиотиков так гордится современная традиционная медицина. Античные врачи в результате практических наблюдений знали то, что сегодня подтверждают научные исследования: прополис является антибиотиком широкого спектра действия, который не уступает по эффективности медикаментам этой группы, лучше переносится, не нарушает микрофлору кишечника и ротовой полости, бактерии не вырабатывают к нему устойчивость, и более того, он активирует защитную систему организма.






Возврат к списку