+7 967-657-16-18

zakvaski.rnd@mail.ru
                                                                                                Продукцию оптом доставим почтой или транспортной компанией.      

Чем полезно для здоровья взрослых и детей Ацидофильное молоко?

17.03.2014

Польза Ацидофильного молока для здоровья человека.

Ацидофильные бактерии считаются пробиотиками, это означает, что они являются полезными и необходимыми кисломолочными бактериями для здоровья человека. При употреблении ацидофильного молока увеличивается количество полезных кишечных и вагинальных бактерий в организме. Молочные культуры обычно содержат пробиотические бактерии в менее значительных количествах, чем добавки с ацидофильными бактериями. Этот напиток употребляется вместо обычного коровьего молока некоторыми людьми, у которых имеется непереносимость лактозы. Во время ферментации бактерии питаются лактозой, содержащейся в молоке, расщепляя некоторое ее количество. 
Ацидофильным молоком также рекомендуется кормить младенцев, которые уже достаточно выросли для того, чтобы пить коровье молоко. Ацидофильное молоко может сокращать вероятность развития у ребенка в последующем различных аллергий.
Некоторые исследования также позволяют предполагать, что этот тип молока может способствовать снижению уровня холестерина в крови. Ацидофильные бактерии в кишечнике помогают предотвращать абсорбцию холестерина из пищи, не давая ему, таким образом, попадать в кровоток.




Возврат к списку