+7 967-657-16-18

zakvaski.rnd@mail.ru
                                                                                                Продукцию оптом доставим почтой или транспортной компанией.      

Кефир. Какие его полезные свойства.

09.06.2014

Полезные свойства кефира

Настоящим спаcением будет кефир для тех людей, кто нуждается в кальции, но имеет индивидуальную непереносимость молока. Ведь, как известно, это не простая отговорка, особенно у взрослых людей. Такое явление действительно существует, у взрослых людей усвояемость цельного молока намного ниже, чем у детей, поэтому чтобы сохранить баланс кальция, витаминов (В1, В6, С) и таких незаменимых аминокислот в организме, им намного полезнее пить и есть кисломолочные продукты, такие, как творог, ряженка, сыворотка, йогурт и, конечно же, кефир. Кроме всего прочего, польза кефира дает ему возможность оказывать противоотечное действие, то есть выводить лишнюю жидкость из организма.

Польза кефира для пищеварения

Для желудочно-кишечного тракта ежедневный стакан кефира, выпиваемый за час до сна, способен заменить целую аптечку.

Польза кефира очевидна:

     
При дисбактериозах. Например, после курса приема антибиотиков. Если бактериологический баланс нарушен, бактерии, содержащиеся в кефире, не только убивают «плохую» микрофлору, но и заново заселяют кишечник полезной и нужной!

       
При желудочных и кишечных инфекциях. Кефир — не просто диетическое питье, он способствует устранению возбудителей некоторых заболеваний пищеварительного тракта!

       
При авитаминозах. В кефире содержится множество витаминов (А, С, бета-каротин, витамины группы «В») и микроэлементов (железо, марганец, цинк, селен, кобальт и т.д.).

       
При ослабленном иммунитете. Кефир не является иммуномодулятором, однако его способность выводить токсичные вещества и нормализировать естественный микробиологический баланс в организме способствуют тому, что иммунная система начинает работать правильно и активно!

       
Для получения кальция. Кальций содержится во всех молочных продуктах, но молоко не могут пить люди с непереносимостью лактозы, а кефир принесет пользу всем!

Чтобы получить самый свежий, вкусный и полезный кефир, рекомендуется его готовить в домашних условиях с использованием живых заквасок.



Возврат к списку