+7 967-657-16-18

zakvaski.rnd@mail.ru
                                                                                                Продукцию оптом доставим почтой или транспортной компанией.      

Скоро в продаже Натуральный сахарозаменитель - Крымская Стевия!

14.12.2016

Крымская стевия представляет собой растение с маленькими листьями изумрудного цвета и миниатюрными белоснежными цветочками, напоминающими своей формой широко известную ромашку.

Сегодня стевию купить можно в виде сладкого чая или лекарственных сборов, выращивается и перерабатывается особым образом, сохраняя все свои полезные свойства. В процессе изготовления лекарственных эликсиров и природного сахарозаменителя используется сочетание народных секретов сбора и заготовки и ультрасовременные технологии.

Лекарственная трава выращивается и обрабатывается в экологически чистом крымском районе
(с.Табачное, Бахчисарайский район) при полном отсутствии химического влияния.

Медовая стевия – уникальный подарок природы, универсальный энергетический источник.
Многочисленные научные исследования подтвердили, что растение может быть использовано не только в качестве универсального подсластителя, но и как природное терапевтическое средство.

Изумрудная сладкая трава обладает такими свойствами:

​ Листья стевий активно используют для снижения уровня сахара в крови для людей с диагнозом сахарный диабет. В данном случае следует отметить, что уровень сахара здорового человека не будет превышать норму. Натуральный продукт является полностью природной стимуляцией секреции инсулина и обладает гипогликемизирующим действием. В ряде стран употребление стевии официально является одним из средств терапии диабета.

Растение часто используется в качестве вспомогательного вещества в процессе борьбы с ожирением. Сладкая трава, обладая довольно приятным сладким вкусом, отличается минимальной калорийностью и широким комплексом активных компонентов, нормализирующих обмен углеводов в организме. Продукты, включающие в свой состав стевию, рекомендованы большинством диетологов мира.

​Положительное воздействие на сердечно сосудистую систему. В состав растения входят такие компоненты как стевиозид. Данный элемент обладает уникальным свойством – снижать артериальное давление. Современные научные исследования также доказали наличие диуретического эффекта.

​Противомикробные свойства растения. Состав травы способен существенно сократить темпы размножения и роста грибковых организмов. Лист стевии содержат комплекс минеральных элементов и витаминов, обеспечивающих нормализацию работы иммунной системы и общее укрепление здоровья.

Заболевания кожного покрова. Правильно настоянные листья медовой стевии представляют собой универсальное средство в области современной косметологии. Компоненты растения тормозят рост бактерий и грибков, провоцирующих развитие воспаленных процессов и возникновение высыпаний (например, прыщи или угри). Увлажняющая лечебная маска с вытяжкой медовой травы способна смягчить кожу, снять раздражение и замедлить процесс образования морщин, являясь оптимальным вариантом ухода за проблемным кожным покровом.

​Положительное влияние травы на функционирование желудочно-кишечного тракта. Растение благотворно влияет на нормализацию работы печени и поджелудочной железы. Чай с этой травой станет незаменимым средством для нормализации кислотности желудка.

​Детоксикационные свойства. В листьях крымской стевии содержится каротин, комплекс минералов и витаминов, обладающих антиоксидантными свойствами. Регулярное применение растения способствует очищению организма продуктов обмена, тяжелых соляных соединений и шлаков.






Возврат к списку