+7 967-657-16-18

zakvaski.rnd@mail.ru
                                                                                                Продукцию оптом доставим почтой или транспортной компанией.      

Почему кефир такой полезный?

03.07.2017

Кефирные грибки – это уникальные микроорганизмы: они различны, но прекрасно уживаются между собой. Они живут в симбиозе, и создают напиток, вкус которого не меняется уже сотни лет.

Кефир легко усваивается организмом: употребляя его, мы быстро получаем все питательные вещества, и не перегружаем желудок – это очень ценно для пожилых людей, маленьких детей, а также для тех, кто восстанавливается после тяжёлой болезни. Кефир – пробиотик, который подавляет рост патогенных бактерий в кишечнике, предотвращает кишечные инфекции и оказывает благоприятное влияние на здоровую микрофлору. Именно поэтому кефир полезен для укрепления иммунитета; он также помогает восстанавливать силы при анемии и помогает в лечении заболеваний ЖКТ. Дело в том, что примерно 70% иммунных клеток находится именно в кишечнике, поэтому регулярный прием продуктов-пробиотиков, содержащих живые микроорганизмы, это важный шаг навстречу крепкому иммунитету.

Действие кефира зависит от его «выдержки»: свежий, суточный кефир хорошо пить тем, кто страдает запорами, а вот 3-х дневный кефир уже обладает закрепляющими свойствами – врачи рекомендуют употреблять его при диарее и других расстройствах кишечника.

Кефир — это один из продуктов, которые активно снижают уровень "плохого" холестерина, предотвращая таким образом риск возникновения сердечных приступов и инсультов.

Стакан кефира — это отличный способ получить дополнительную порцию белка при соблюдении низкокалорийной или низкоуглеводной диеты. Так, 1 порция простого обезжиренного кефира содержит всего 100 калорий и целых 10 граммов белка с минимальным содержанием жира.

При ферментации в кефире не только сохраняется вся польза витаминов и минералов, заложенная в молоке, он становится более легкоусвояемым. Дело в том, что лактоза, с перевариванием которой у некоторых людей могут наблюдаться проблемы, в кефире частично превращается в молочную кислоту, которая усваивается гораздо проще.

Регулярное употребление кефира укрепляет кости и зубы, волосы и ногти, избавляет организм от множества токсинов и шлаков – состояние кожи при этом тоже значительно улучшается.

Рекомендуем пить домашний кефир, сделанный своими руками, на основе сухих живых заквасок. Вы будете на 100 % уверенны в чистоте приготовленного продукта без ароматизаторов, консервантов, улучшителей и т.д.


Возврат к списку